IMAGE
IMAGE
администратор
  • 14 Октябрь 2022

Специалисты Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» приняли участие в важных мероприятиях отрасли

Специалисты Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» приняли участие в ZIEMER USER MEETING, а так же 22-м Всероссийском научно-практическом конгрессе с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии»

В начале октября в Москве состоялось два важных мероприятия, в которых делегация врачей офтальмологов и хирургов из Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» из Брянска, Калуги и Тулы приняла непосредственное участие.

5 октября 2022 года состоялся ZIEMER USER MEETING.
Офтальмохирурги Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» принимали участие в научной конференции-встрече специалистов и пользователей медицинского оборудования Швейцарской компании Ziemer.

Руководители научных институтов, руководители клиник, практикующие врачи-офтальмохирурги и официальные представители компании ZIEMER обсуждали последние инновации фемтосекундной хирургии роговицы, рассматривали интересные клинические случаи, обменивались опытом работы на оборудовании Ziemer, обсуждали новинки медицинской техники.

Наши врачи были не только слушателями. Так, врач-офтальмолог отделения в г. Калуга, Тимофеев Максим Александрович, выступил с докладом на тему: «ФРАК на Z8: возможности оптимизации метода в хирургии кератоконуса».

6-8 октября 2022 года состоялся 22-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии», приуроченный к 95-летию со дня рождения «глазного гения» — академика Святослава Николаевича Федорова, талантливого хирурга, автора множества открытий, навсегда превративших офтальмологию в яркую и передовую отрасль медицины.

Конференция позволила ее участникам продемонстрировать последние достижения медицинской науки и практики в области хирургии катаракты, рефракционных нарушений и сопутствующей патологии глазного яблока. Подробно были рассмотрены темы, связанные с коррекцией рефракционных нарушений, заболеваниями роговицы и глазной поверхности, особенностями хирургии катаракты и интраокулярной коррекций афакии, а также лазерных оперативных вмешательств.

В конференции участвовали докладчики из разных стран Европы.  Доклады освещали новые тенденции в катарактальной и рефракционной хирургии.

Большое значение уделялось рефракционной хирургии экстракции лентикулы, такие как SMILE и CLEAR, как безопасный и высокотехнологичный метод лазерной коррекции.
Конгресс показывает своими докладами и живой хирургией, что наша  клиника по оснащению, качеству  и возможности  хирургии не уступает ведущим клиникам Москвы и Европы. И мы рады, что можем оказывать высококлассную и качественную офтальмологическую помощь на уровне мировой офтальмологии в наших регионах и более отдаленных.

Наверх