IMAGE
IMAGE
администратор
  • 24 Апрель 2018

Открытие лазерного отделения Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» в Туле!

20 апреля 2018г. состоялось торжественное открытие нового отделения Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза» по адресу улица Вересаева д.1.

Последние технологии мировой офтальмологии есть на вооружении в новом отделении Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза»: впервые лечебное учреждение в Туле оснащено уникальным технологическим комплексом для хирургии: совокупность факоэмульсификатора последнего поколения, фемтосекундного лазера и  диагностического модуля «Верион», который  передает все параметры глаза на новейший операционный микроскоп, позволяя с ювелирной точностью провести операцию, по индивидуальным параметрам пациента!

Система «Верион» диагностирует параметры глаза, анализирует, передает данные на операционный микроскоп и новейшее операционное оборудование. Хирург может быть уверен в правильности расчета, адекватности манипуляций, а пациент — в максимальном результате лечения. Все данные контрольных осмотров вносятся в ту же систему. В итоге получается глубокий аналитический персонифицированный материал - правильности расчета, адекватности хирургии, максимальности результата лечения.
Также на вооружении клиники имеется новейшая ротационная камера Pentacam, которая применяется для проведения компьютерного исследования переднего отдела глазного яблока в норме и при патологии. Данный прибор рассчитывает 3D модель переднего отрезка глаза, что позволяет получить изображения состояния роговицы, что позволяет на ранних стадиях  диагностировать такое заболевание как кератоконус, а также важные параметры глаза перед рефракционной операцией. Появление такого оборудования позволяет развить новое направление в клинике: лечение кератоконуса методом имплантации интрастромальных роговичных сегментов, которое в ближайшее время станет доступным жителям Тулы.


Высокое техническое оснащение клиники в совокупности с профессионализмом офтальмохирургов  позволяет выполнять операции высшей категории сложности  в амбулаторных условиях: пациенты в этот же день отправляются домой, максимально минимизируется потребность в послеоперационном долечивании. Преимущества амбулаторной хирургии для пациента  на лицо: за минимальное время оперативного вмешательства больной получает максимальный результат. Это хирургия одного дня - щадящая, с быстрой реабилитацией без пребывания в стационаре.

Все доктора Калужской клиники МТК  «Микрохирургия глаза» ведущие офтальмохирурги  с опытом работы в МНТК им. С.Н. Фёдорова. За плечами каждого из них тысячи довольных пациентов. Теперь у жителей Тулы  есть возможность получить высококвалифицированную офтальмологическую помощь на месте, не выезжая из родного города.

Лечим глаза у Калужских офтальмологов!

 

Наверх